Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Assoziierte Mitglieder

Foto: Archer, Rory, Dr.phil. MA

Archer, Rory, Dr.phil. MA

E-Mail:rory.archer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6812

Foto: Galijas, Armina, Dr.phil. M.A.

Galijas, Armina, Dr.phil. M.A.

E-Mail:armina.galijas@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6825

Foto: Kmezic, Marko, M.E.S. Dr.iur.

Kmezic, Marko, M.E.S. Dr.iur.

E-Mail:marko.kmezic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6706

Foto: Kmezic, Sanja, Dr.iur.

Kmezic, Sanja, Dr.iur.

E-Mail:sanja.kmezic@uni-graz.at

Foto: Lantschner, Emma, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

Lantschner, Emma, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

E-Mail:emma.lantschner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7413

Foto: Ljubojevic, Ana, PhD

Ljubojevic, Ana, PhD

E-Mail:ana.ljubojevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6609

Foto: Paic, Hrvoje, Dr.phil.

Paic, Hrvoje, Dr.phil.

E-Mail:h.paic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6824

Foto: Podvrsic, Ana, dr.

Podvrsic, Ana, dr.

E-Mail:ana.podvrsic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6829

Foto: Staletovik, Branimir, LL.M. MA

Staletovik, Branimir, LL.M. MA

E-Mail:branimir.staletovik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6694

Foto: Bedkowska-Kopczyk, Agnieszka, Dr.

Bedkowska-Kopczyk, Agnieszka, Dr.

E-Mail:agnieszka.bedkowska-kopczyk@uni-graz.at

Foto: Chuprina, Anastasia, M.

Chuprina, Anastasia, M.

E-Mail:anastasia.chuprina@uni-graz.at

Foto: Lazicic, Goran, M.A.

Lazicic, Goran, M.A.

E-Mail:goran.lazicic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2530

Foto: Simonovic, Marko, PhD

Simonovic, Marko, PhD

E-Mail:marko.simonovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2438

Foto: Barbarics-Hermanik, Zsuzsa, Dr.phil.

Barbarics-Hermanik, Zsuzsa, Dr.phil.

E-Mail:zsuzsa.barbarics-hermanik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8109

Foto: Gutmeyr-Schnur, Dominik, MMag. Dr.phil.

Gutmeyr-Schnur, Dominik, MMag. Dr.phil.

E-Mail:dominik.gutmeyr@uni-graz.at

Foto: Heppner, Harald, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.h.c.mult. Dr.phil.

Heppner, Harald, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.h.c.mult. Dr.phil.

E-Mail:harald.heppner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2361

Foto: Jesner, Sabine, Mag. Dr.

Jesner, Sabine, Mag. Dr.

E-Mail:sabine.jesner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8108

Foto: Krasniqi, Elife, Dr.phil. MA.

Krasniqi, Elife, Dr.phil. MA.

E-Mail:elife.krasniqi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8107

Foto: Promitzer, Christian, Mag. Dr.phil.

Promitzer, Christian, Mag. Dr.phil.

E-Mail:christian.promitzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8106

Foto: Shmidt, Victoria, Ph.D

Shmidt, Victoria, Ph.D

E-Mail:victoria.shmidt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2360

Foto: Zaharia-Schintler, Ionela, Dr.

Zaharia-Schintler, Ionela, Dr.

E-Mail:ionela.zaharia@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2361

Foto: Saric, Sanja, MA.

Saric, Sanja, MA.

E-Mail:sanja.saric@uni-graz.at

Foto: Scholger, Martina, Mag. Dr.phil.

Scholger, Martina, Mag. Dr.phil.

E-Mail:martina.scholger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2291

Foto: Steiner, Christian, Mag.phil. MA

Steiner, Christian, Mag.phil. MA

E-Mail:christian.steiner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5770

Foto: Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

Fischer, Wolfgang, Mag.phil. Dr.rer.nat.

E-Mail:wolfgang.fischer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5147

Foto: Höfner, Malte, BSc MSc

Höfner, Malte, BSc MSc

E-Mail:malte.hoefner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8847

Foto: Preininger, Ernst Michael, Mag.rer.nat.

Preininger, Ernst Michael, Mag.rer.nat.

E-Mail:ernst.preininger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8698

Foto: Simic, Danko, BSc MSc

Simic, Danko, BSc MSc

E-Mail:danko.simic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8301

Foto: Grieb, Volker, Priv.-Doz. Dr.phil.

Grieb, Volker, Priv.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:volker.grieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8051

Foto: Linder, Margit, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

Linder, Margit, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:margit.linder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2342

Foto: Petermandl, Werner, Mag. Dr.phil.

Petermandl, Werner, Mag. Dr.phil.

E-Mail:werner.petermandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2341

Foto: Rieger, Anna-Katharina, Dr.

Rieger, Anna-Katharina, Dr.

E-Mail:anna.rieger@uni-graz.at

Foto: Tausend, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Tausend, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:klaus.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2344

Foto: Tausend, Sabine, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Tausend, Sabine, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:sabine.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8052

Foto: Terpitz, Olaf, Priv.-Doz. Dr.phil. M.A.

Terpitz, Olaf, Priv.-Doz. Dr.phil. M.A.

E-Mail:olaf.terpitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8084

Foto: Mindler-Steiner, Ursula Katharina, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Mindler-Steiner, Ursula Katharina, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:ursula.mindler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2358

Foto: Gramshammer-Hohl, Dagmar, MMag. Dr.

Gramshammer-Hohl, Dagmar, MMag. Dr.

E-Mail:dagmar.gramshammer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2523

Foto: Hergenröther, Xaver, Dr.phil. M.A.

Hergenröther, Xaver, Dr.phil. M.A.

E-Mail:xaver.hergenroether@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1293

Foto: Camhy, Daniela, Mag. Dr.phil. Dr.h.c.

Camhy, Daniela, Mag. Dr.phil. Dr.h.c.

E-Mail:daniela.camhy@uni-graz.at

Foto: Cwik, Christian, Mag. Dr.phil.

Cwik, Christian, Mag. Dr.phil.

E-Mail:christian.cwik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8211

Foto: Trinkl, Elisabeth, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Trinkl, Elisabeth, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:elisabeth.trinkl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2387

Foto: Koiner, Gabriele, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Koiner, Gabriele, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gabriele.erath@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8120

Foto: Lehner, Manfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Lehner, Manfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:manfred.lehner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8124

Foto: Hofeneder, Philipp, Mag. Dr.phil.

Hofeneder, Philipp, Mag. Dr.phil.

E-Mail:philipp.hofeneder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2040

Foto: Grabher, Barbara, PhD

Grabher, Barbara, PhD

E-Mail:barbara.grabher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8848

Foto: Zechner, Ingeborg, Dr.phil. MA.

Zechner, Ingeborg, Dr.phil. MA.

E-Mail:ingeborg.zechner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2423

Foto: Hergenröther, Oana, MA. PhD

Hergenröther, Oana, MA. PhD

E-Mail:oana.hergenroether@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2428

Foto: Symeonidis, Vasileios, PhD

Symeonidis, Vasileios, PhD

E-Mail:vasileios.symeonidis@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3849

Foto: Gruber, Siegfried, Mag. Dr.phil.

Gruber, Siegfried, Mag. Dr.phil.

E-Mail:si.gruber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2377

Foto: Sirocic, Zorica-Iva, Dr.rer.soc.oec. MA.

Sirocic, Zorica-Iva, Dr.rer.soc.oec. MA.

E-Mail:z.sirocic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7084

Foto: Isak, Hubert, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dipl.-iur. Dr.iur.

Isak, Hubert, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dipl.-iur. Dr.iur.

E-Mail:hubert.isak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3627

Foto: Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:alice.landskron@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8048

Foto: Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.bauer@uni-graz.at

Foto: Hafner, Markus, Ass.-Prof. Dr.phil.

Hafner, Markus, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:markus.hafner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2433

Foto: Zivkovic, Yvonne, Dr.

Zivkovic, Yvonne, Dr.

E-Mail:yvonne.zivkovic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2437

Foto: Cengic, Nejra-Nuna, Dr.

Cengic, Nejra-Nuna, Dr.

E-Mail:nejra.cengic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6819

Foto: Pajvancic-Cizelj, Ana, Ph.D

Pajvancic-Cizelj, Ana, Ph.D

E-Mail:ana.pajvancic-cizelj@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6697

Foto: Zettelbauer, Heidrun, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

Zettelbauer, Heidrun, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:heidrun.zettelbauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2382

Kontakt

Univ.-Prof. Dr.phil.

David Florian Bieber

Sprecher "Dimensionen der Europäisierung"

Zentrum für Südosteuropastudien
Schubertstraße 21/I, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 6822


Di: 10.00-11.00
Dr.phil. M.A.

Xaver Hergenröther

Forschungsmanager "Dimensionen der Europäisierung"

Forschungsmanagement und -service
Elisabethstraße 27/II, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 1293

Dimensionen der Europäisierung


Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.