Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Vollmitglieder

Foto: Bieber, David Florian, Univ.-Prof. Dr.phil.

Bieber, David Florian, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:florian.bieber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6822

Foto: Kaser, Karl, O.Univ.-Prof. Dr.phil.

Kaser, Karl, O.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:karl.kaser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2352

Foto: Oates-Indruchová, Libora, Univ.-Prof. Dr.habil. PhD

Oates-Indruchová, Libora, Univ.-Prof. Dr.habil. PhD

E-Mail:libora.oates-indruchova@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7086

Foto: Spickermann, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.habil.

Spickermann, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.habil.

E-Mail:wolfgang.spickermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2340

Foto: Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

Arsenijevic, Boban, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:boban.arsenijevic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2522

Foto: Boric, Tomislav, Univ.-Prof. Mag. Mag.phil. Dr.iur.

Boric, Tomislav, Univ.-Prof. Mag. Mag.phil. Dr.iur.

E-Mail:tomislav.boric@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3339

Foto: Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

Ermann, Ulrich, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:ulrich.ermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8826

Foto: Groen, Basilius, Univ.-Prof.i.R. Mag. Dr.theol.

Groen, Basilius, Univ.-Prof.i.R. Mag. Dr.theol.

E-Mail:bert.groen@uni-graz.at

Foto: Hansen-Kokorus, Renate, Univ.-Prof. Dr.phil.

Hansen-Kokorus, Renate, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:renate.hansen-kokorus@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8230

Foto: Kriebernegg, Ulla, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

Kriebernegg, Ulla, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:ulla.kriebernegg@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8208

Foto: Lamprecht, Gerald, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Lamprecht, Gerald, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gerald.lamprecht@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8073

Foto: Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Leben, Andreas, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andreas.leben@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8234

Foto: Marko, Josef, Univ.-Prof.i.R. Dr.iur.

Marko, Josef, Univ.-Prof.i.R. Dr.iur.

E-Mail:josef.marko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3374

Foto: Moebius, Stephan, Univ.-Prof. Dr.phil.

Moebius, Stephan, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:stephan.moebius@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7081

Foto: Oberleitner, Gerd, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

Oberleitner, Gerd, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.iur.

E-Mail:gerd.oberleitner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3417

Foto: Ortlieb, Renate, Univ.-Prof. Dr.rer.pol.

Ortlieb, Renate, Univ.-Prof. Dr.rer.pol.

E-Mail:renate.ortlieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7191

Foto: Scherke, Katharina, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

Scherke, Katharina, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.soc.oec.

E-Mail:katharina.scherke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7078

Foto: Vogeler, Georg, Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

Vogeler, Georg, Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

E-Mail:georg.vogeler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8033

Foto: Argárate, Pablo, Univ.-Prof. DDr.

Argárate, Pablo, Univ.-Prof. DDr.

E-Mail:pablo.argarate@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3181

Foto: Fischer, Irmtraud, Univ.-Prof. Mag. Dr.theol. Dr. phil. h.c.

Fischer, Irmtraud, Univ.-Prof. Mag. Dr.theol. Dr. phil. h.c.

E-Mail:i.fischer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6021

Foto: Heil, Christoph, Univ.-Prof. Mag. Dr.theol.

Heil, Christoph, Univ.-Prof. Mag. Dr.theol.

E-Mail:christoph.heil@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6051

Foto: Ziegerhofer, Anita, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Ziegerhofer, Anita, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:anita.ziegerhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3302

Foto: Scherrer, Peter, Univ.-Prof. Dr.phil.

Scherrer, Peter, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.scherrer@uni-graz.at

Foto: Gärtner, Ursula, Univ.-Prof. Dr.phil.

Gärtner, Ursula, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:ursula.gaertner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2432

Foto: Koroliov, Sonja, Univ.-Prof. Dr.phil. BA. MA.

Koroliov, Sonja, Univ.-Prof. Dr.phil. BA. MA.

E-Mail:sonja.koroliov@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2521

Foto: Ayata, Bilgin, Univ.-Prof. Dr.

Ayata, Bilgin, Univ.-Prof. Dr.

E-Mail:bilgin.ayata@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6827

Foto: Recht, Laerke, Univ.-Prof. PhD

Recht, Laerke, Univ.-Prof. PhD

E-Mail:laerke.recht@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2345

Foto: Maierhofer, Roberta, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil. M.A.

Maierhofer, Roberta, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil. M.A.

E-Mail:roberta.maierhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8198

Foto: De Angelis, Simone, Univ.-Prof. Dr.phil.

De Angelis, Simone, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:simone.de-angelis@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2649

Foto: Balestrini, Nassim Winnie, Univ.-Prof. Dr.phil.

Balestrini, Nassim Winnie, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:nassim.balestrini@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2463

Kontakt

Univ.-Prof. Dr.phil.

David Florian Bieber

Sprecher "Dimensionen der Europäisierung"

Zentrum für Südosteuropastudien
Schubertstraße 21/I, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 6822


Di: 10.00-11.00
Dr.phil. M.A.

Xaver Hergenröther

Forschungsmanager "Dimensionen der Europäisierung"

Forschungsmanagement und -service
Elisabethstraße 27/II, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 1293

Dimensionen der Europäisierung


Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.